Добавить

Фестиваль «Русь Изначальная»

4 мая 2018
19-20 мая 2018 г.
Тематика фестиваля – раннее средневековье 9-11 век, Скандинавия, Русь. "Русь Изначальная" – это фестиваль, ежегодно организуемый друзьями и для друзей. На нем царит теплая, доверительная атмосфера. Хорошо организованные состязания в различных номинациях только добавляют мероприятию насыщенности. Мероприятие очень примечательно своим антуражем.Ассоциация "Радогостъ" (организаторы фестиваля) начала свое существование в 2001 году с организации клуба исторической реконструкции в городе Фрязино, сейчас Ассоциация работает над проектами не только во многих городах России, но и за рубежом. Это команда увлеченных людей, создающих масштабные мероприятия с исторической подоплекой
Реконструкция, которой занимаются члены Ассоциации, служит практическому изучению и наглядной демонстрации прошлого и предоставляет возможность прочувствовать с определенной степенью достоверности жизнь людей той или иной эпохи.
В основе реконструкции лежит непосредственная работа с археологическими находками, а также анализ письменных и изобразительных источников.Русская культура — это деятельность, поведение и мышление русского человека или русского общества, которая осуществляется на основе русских ценностей, норм, мировоззрения и менталитета. Русская культура это не только художественные произведения известных писателей, поэтов и художников. В первую очередь, к русской культуре относятся специфичная манера жить и думать, народные традиции и обряды, духовные ценности и отношение к чему-либо, поведение и привычки, менталитет и мировоззрение. Это некий код, который ежесекундно управляет человеком.Деревянные строения Острова Дракино помогут вам погрузится в мир средневековья с максимальной реалистичностью. Удобный амфитеатр позволит с комфортом наблюдать за всеми событиями, проходящими в рамках программы. Для участников имеется большая и ровная площадка под лагерь, инфраструктура и другие маленькие радости.Программа мероприятия будет включать в себя состязания, упоминаемые в сагах или других источниках эпохи викингов.Ждем всех в гости!